Главная » 2019 » Январь » 25

24 января в подготовительной к школе группе №12 прошло тематическое занятие «Россия - Родина моя» в рамках «Дня открытых дверей». Воспитатель Марина Валерьевна и учитель-логопед Юлия Сергеевна показали детям мультимедийную презентацию о нашей огромной стране, ребятам было предложено виртуально попутешествовать по её просторам. Дети отвечали на вопросы викторины, знакомились с крупным автозаводом «Урал», судостроительным заводом «Звезда», а также с крупнейшим Иркутским авиационным заводом. Физминутка прошла тоже с огромным интересом -ребята строили из ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

23 января 2019 в МАДОУ № 7 прошло общее родительское собрание «Роль семьи в развитии речи детей» посвященное проблеме развития речи дошкольников. На мероприятии присутствовали родители со всех групп. Педагоги МАДОУ подготовили для родителей интересный практикум и теоретический материал по данной проблеме.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Зима – суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц – не холод, потому что у них вырастает пушек под перышками. А самое опасное – голод!

Мало корма находят птицы зимой, так как насекомые в зимней спячке; плоды, ягоды, семена трав – под снегом. Если им не помочь, они могут погибнуть. ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе № 13 одними из занятий, проводимых педагогом-психологом, выступают игры и упражнения с кинетическим песком, уже полюбившимся нашим воспитанникам.

Кинетический песок – прекрасное средство для развития не только творческого мышления, но и мелкой моторики рук и подготовки руки к письму, что является очень важной задачей для детей ста ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий с привлечением родителей «Инновационные формы совместной деятельности с детьми по развитию речи» в младшей группе №4 было проведено совместное развлечение родителей и детей «СемьЯ».

Семья - это не только место рождения и обитания ребёнка, но и место его развития и совершенствования. Ведь благополучию детей способствуют доброжелательная атмосфера, система семейных отношений, которая да ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

24 января в рамках тематической недели мастер-классов «Инновационные формы совместной деятельности воспитателя с детьми по развитию речи» в группе №7 прошёл игровой сеанс совместно с родителями. Провели его воспитатели группы, Валекайте Дана Петровна и Типикина Елена Петровна.

В гости к ребятам пришёл сказочный герой Лунтик и пригласил детей и родителей поиграть. Игры были направленные на развитие речи малышей посред ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В раздел "Инновационная деятельность" добавлены мероприятия

"Подготовка воспитанников к школе",

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Дети младшей группы № 4 находятся в самом эмоциональном возрасте дошкольного детства. В этот возрастной период они наиболее ярко улавливают эмоции как взрослого, так и сверстников. Именно в этот период важно развитие эмоционального интеллекта у детей.

На занятиях с педагогом-психологом по программе развития, мы продолжаем знакомиться с основными эмоциям ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Elena | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В раздел "Здоровые дети в здоровой семье" добавлено мероприятие

"Веселые старты".