Главная » 2019 » Февраль » 15

Целью опытно – экспериментальной деятельности в ДОУ является формирование и расширение представлений у детей об объектах живой и неживой природы,  через практическое самостоятельное познание. Педагог работает в этом направление во время проведения образовательной деятельности, на прогулках, тематических досугах, мотивирует к экспериментированию в самостоятельной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля на базе ДОУ №1 состоялся ежегодный спортивный праздник «Фестиваль зимних видов спорта». Этот праздник проводится с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков. В соревнованиях приняли участие дети подготовительных групп детских садов №1, 30, 24 и 7.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля, впервые, в нашем саду был проведён фестиваль патриотической песни. Участниками фестиваля стали дети среднего и старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению Российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. Открыли фестиваль педагоги детского сада квартет «Сударушка» песней «Россия – ты моя звезда».

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В раздел "Для Вас, родители" добавлена консультация

Опасности, подстерегающие ребенка в сети Интернет.

Просмотров: 63 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребёнком разговорного языка, становление и развития всех сторон речи. Этот возраст является уникальным и решающим периодом развития ребёнка, когда возникают основы личности, складывается воля  и произвольное поведение, активно развивается воображение и творчество. Однако все эти важные качества формируются  в главной деятельности дошкольника – в игре.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Зима – одно из любимых времён года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Мы даже не представляем себе,  какой поток информации обрушивается на маленького ребёнка. В первые 10 лет  жизни ему приходиться много всего узнавать. Прикасаясь к чему – либо, ребёнок ощущает теплоту вещей и их структуру, благодаря запахам, он определяет, что ему нравиться, а что нет, глаза же видят всё вокруг.

Однако этого мало для развития ребёнка ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Физическое, психическое и интеллектуальное воспитание ребёнка начинается в раннем детстве. Все навыки приобретаются в семье, в том числе и навыки правильной речи. Речь ребёнка формируется на примере речи родных и близких ему людей. Мы, воспитатели второй группы раннего возраста обращаем особое внимание родителей на роль семьи в развитии речи ребёнка. Родителям представляется большой консультативный материал по развитию речи, проводятся практические мероприятия, открытые моменты.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Каждый год в нашем детском саду проходит неделя "Открытых дверей" для родителей. На этот раз педагоги делились опытом друг с другом и с родителями в рамках образовательной области "Речевое развитие". Воспитатели демонстрировали свои умения и профессионализм при подготовке и проведении занятий по развитию речи.
В группе раннего возраста №10 проводилось занятие «В гостях у сказки». Мы выбрали сказку «Курочка Ряба», т.к. пожалуй самая короткая и простая сказка для малышей. Она является первой из мира сказочных ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 58 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Ещё наряднее становиться зимняя природа, когда на покрытых снегом деревьях и кустарниках появляются прилетевшие в гости красавцы снегири. Снегирь считается птицей известной и широко распространенной, это очень заметная и привлекательная птица, которая может нас радовать разноцветным внешним видом.

Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка, изредка пере ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »