Главная » 2019 » Март » 08

С детьми старшей группы № 13 продолжаем развивающие занятия не только на развитие психических процессов и моторики рук для подготовки к обучению в школе, но и на развитие эмоциональной сферы.

Ребята принимают на себя роль злой Бабы Яги, или грустной, у которой заболели зубы и предлагают варианты помощи и борьбы с негативными эмоциями.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 12 продолжаются развивающие занятия по подготовке детей к школе.

Одним из используемых на занятиях пособием является - коврограф «Мини-ларчик». С его помощью дети учатся ориентироваться по клеткам, развивают пространственное мышление, память, внимание, мелкую моторику рук. Особенно нравится детям выполнять на коврографе графический диктант.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

Продолжаются занятия по обучению грамоте в логопункте МАДОУ №7. Ребята подготовительной к школе группы № 12 изучают гласные и согласные буквы и звуки. В процессе занятий воспитанники закрепляют навыки правильного произношения звуков, учатся проводить звукослоговый анализ слов, развивают фонематический слух на основе слогов, слов, текста, учатся делению слов на слоги и выделению ударения, формируют навыки связной речи.

В процессе ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

8 марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны. День, когда звучат удивительные, ласковые слова в адрес мам, бабушек, сестричек. Мужчины дарят подарки своим любимым женщинам.

Мальчики группы №4 тоже не остались в стороне от традиции вручать подарки…Поздравили с Международным женским днем всех девочек группы и подарили воздушные шарики и цветы)))

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

В средних группах № 14 и 11 в основе некоторых занятий с педагогом-психологом лежит сказка. Сказкотерапия, безусловно, является очень ценным методом работы с воспитанниками, предоставляя очень естественную и традиционную форму общения ребенка и взрослого - через сказку. С помощью психотерапевтических сказок решаются возрастные проблемы общения детей друг с другом, понимания собственных чувств и переживаний, повышения самооценки и другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

Продолжаются занятия в адаптационной группе «Шаг за шагом», созданной специально для будущих воспитанников с целью успешной социализации, адаптации к условиям ДОУ.

В преддверии 8 марта для будущих воспитанников и их мам педагогами группы было организовано развлечение на тему «В гости к нам пришла матрешка». В роли матрёшки малышей посетила воспитатель группы раннего возраста Макар Т.М., которая совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

В Центре семейного чтения для воспитанников старшей и подготовительной к школе группе состоялся час фольклора "Почитаем, поиграем и загадки разгадаем". Побывав в гостях у Чахкли ребята познакомились с историей саамского народа, его обычаями и традиционными ремеслами, посмотрели театрализованное представление. Также ребята с большим удовольствием приняли участие в саамских играх "Ловля оленей", "Быстрый и меткий", "Веревочка". В завершение мероприятия ребятам было предложено разукрасить саамскую рукавичку.

Просмотров: 486 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

8 марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Дети от 3 до 7 лет с огромным удовольствием участвовали в этом празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесённый устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовали родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Elena | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

Милые дамы!

В этот прекрасный весенний день, от всего сердца, поздравляем вас с праздником весны 8 марта!

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
... Читать дальше »