Главная » 2020 » Февраль » 21

Из года в год меняется жизнь в городах, где работают предприятия компании «Норникель». Большая заслуга в этом людей неравнодушных, готовых к изменениям, желающих сделать мир вокруг себя лучше. Это победители конкурса соцпроектов программы «Мир новых возможностей», который с 2014 года проводит компания «Норникель».

Все больше и больше некоммерческих организаций, общественников, участвуют в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Педагог-психолог продолжает проводить развивающие занятия по подготовке детей к школьному обучению. Занятия проводятся с подготовительной к школе группой и с детьми из старших групп № 12 и 3, которые планируют обучение в школе на следующих год.

Занятия нацелены на развитие психических процессов – памяти, внимания, мышления, а так же на повышение самооценки, умения работать в парах, развитие графомоторных навыков для овладе ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Одной из основных задач, стоящих перед педагогами, является воспитание здорового подрастающего поколения. В последние годы наблюдается ухудшение состояния здоровья детей. Это обусловлено многими факторами.

Ранний возраст – один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармоничного умственного, нравственного и физического развития ребенка, формирует ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В раздел "Медицинское обслуживание" добавлен консультационный материал

Профилактика нарушения осанки у детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Будучи формой общественной жизни малыша, игра не только формирует волевые, нравственные качества личности, но и: даёт направление интеллектуального, физического и эмоционального развития; раскрывает творческие способности детей. Когда ребёнок выходит за пределы дома, он становится полноправным участником движения, даже если повсюду его сопровождают взрослые.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля 2020 года в МАДОУ №7  состоялось третье заседание методического объединения воспитателей в 2019/20 учебном году. В рамках данного методического объединения прошел семинар с обучающим мастер – классом «Возможности использования документ – камеры в образовательном процессе ДОУ».

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В течение учебного года с целью повышения профессиональной компетенции педагоги посещают различные мероприятия и методические объединения в образовательных организациях.

14 февраля педагог-психолог Лихманова Анна Дмитриевна приняла участие в семинаре на базе «Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей», организованном на тему: «Альтернативная и дополнительная коммуникация как необходимое условие ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Каждую среду в нашем детском саду проходят игровые сеансы для самых маленьких и будущих воспитанников ДОУ. Группа предадаптации работает с декабря месяца и организована с целью благополучной адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ.

Шаг за шагом мы знакомим малышей с детским садом и особенностями пребывания в нём, способствуем установлению теплых, доверительных отношений между воспитателем и ребенком, стараемся создать ат ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »