Главная » Архив материалов

5-го марта в предверии Международного женского дня 8 марта, во второй группе раннего возраста состоялся утренник: "Матрёшка в гости к нам пришла!". Малыши вместе с Матрёшкой танцевали "Ай, да", пели песенки "Солнышко лучистое", "Бабушка", играли в игру "Весёлый платочек". В конце праздника Матрёшка порадовала ребят вкусным угощением. Праздник получился весёлым и интересным.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Elena | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Самая прекрасная, самая необходимая, родная и безгранично любимая – мама! Много-много теплых и нежных слов мы говорим нашим мамам и бабушкам. Кто поддержит? Кто терпеливо выслушает? Научит, расскажет, поможет… Наши замечательные мамы и бабушки! Хотим видеть вас всегда улыбчивыми, счастливыми и гордыми за своих детей.

Мама – слово, которое звучит одинаково почти на всех языках, слово, первое слово каждого малыша. Дорогие наши мамочки и бабушки! Все, что можем, мы сделаем для того, чтобы вы улыбались, радовались, становились счастливее, глядя, как ваш малыш растет здоровым, развивается и крепнет, обучается новым навыкам и зн ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Elena | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Вот и наступила весна! В окошко постучалось яркое лучистое солнышко.
А с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта! Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.
06.03.2024 в группе второго раннего возраста прошел утренник, посвященный прекрасному весеннему празднику – 8 марта. Это добрый и веселый праздник. Мы л ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Elena | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся мастер-класса по художественной гимнастике «Мир грации и пластики» в рамках социального проекта "Мир новых возможностей «Развивающее пространство «Территория спортивных побед».

Мастер-класс провела тренер по художественной гимнастике

муниципального автономного учреждение дополнительного образования ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Elena | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Центр тестирования ГТО г. Мончегорска для дошкольников провел «Мастер-класс Крошка ГТОшка в ФОК Умка. Такой ежегодный мастер-класс делается для того, чтобы дети почувствовали свои силы и возможности перед предстоящей сдачей ГТО.  Детей обучали правильному выполнению нормативов. Судьи каждому ребенку объясняли, показывали, дети пробовали выполнить тесте, у многих получалось, все остались довольны.

Просмотров: 15 | Добавил: Elena | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Миссией федерального партийного проекта "Мир возможностей" является вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.
     Партпроект "Мир возможностей" поддерживает работу движения "Сделаем Вместе".
... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Elena | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Продолжая работу по формированию основ безопасности жизнедеятельности дошкольников, ребята младшей группы №11 познакомились с одним из средств индивидуальной защиты органов дыхания - противогазом. Дети с интересом рассмотрели противогаз, узнали как он  защищает человека в экстремальных ситуациях. Воспитатели группы провели беседу и рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров и повторили правила поведения при пожаре. А также вспомнили, что огонь может быть и другом и врагом! Дети пришли к выводу, ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Elena | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Незнание детьми элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети.

Огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Elena | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта - Всемирный день гражданской обороны. Этот день отмечается с 1972 года со дня образования МОГО (Международной организации гражданской обороны). В нашей стране эта дата стала календарным праздником с 1994 года, сразу на следующий день после факта вхождения Российского государства в состав международной организации.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Elena | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Безопасность при пожаре для детей основана на формировании у дошкольников знаний, которым необходимо следовать в критических ситуациях. Воспитанники получают начальные знания в процессе игр, участия в тематических, спортивных мероприятиях. 28 февраля для закрепления этой важной темы для детей средней группы №14 была проведена беседа и игровая ситуация «Горит-не горит», по пожарной безопасности в ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Elena | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)