Пятница, 19.04.2024, 10:40

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Центр по ПДД.
Центр по ПДД.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной этого, чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых. Недостаточный уровень поведения взрослых на улице, приводит к таким же явлениям и у детей.

Поэтому работа по этой теме должна идти параллельно – с детьми и родителями. Улица для ребенка – это яркий, манящий и разнообразный мир, который привлекает внимание. Это же так интересно – движущиеся разнообразные машины, пешеходы, различные здания. А ведь именно здесь наших детей подстерегает опасность.

Каждый родитель должен своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Для этого надо так знакомить детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице, чтобы они строго соблюдать их, став школьниками.

Именно поэтому задача педагогов МАДОУ № 7 — планомерно знакомить воспитанников с азами дорожной грамоты начиная с младшей группы, ведь всё, что усваивается в дошкольном возрасте, надёжно откладывается в человеческой памяти.

В начале этого учебного года в МАДОУ № 7 был создан и  оборудован  центр по ПДД. Воспитанники вместе со своими педагогами с большим удовольствием посещают центр по ПДД. Где знакомятся с различными видами транспорта,  дорожными знаками, сигналами светофора. Играют в  настольные игры, превращаются в настоящих регулировщиков и пешеходов.

Просмотров: 397 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »