Пятница, 26.04.2024, 02:28

Главная » 2020 » Март » 13 » Центр семейного чтения.
Центр семейного чтения.

Семья, детский сад и библиотека – вот три  источника, которые формируют наше будущее поколение. В семье закладываются основы нравственного воспитания человека, его культурно-духовное развитие. Всем известно, что личность ребёнка формируется  в детском саду. Одним из важных факторов влияния семьи на развитие и формирование личности ребенка является педагогическая культура родителей, уровень их образования, а также их подготовленность к руководству детским чтением.

Станет ли в будущем маленький человек большим читателем, во многом зависит от семьи, в которой он воспитывается. Работа педагогов с  семьей в данное время  очень необходима. Особенно необходимо уделить внимание молодым родителям, так как они уже из «не читающего» поколения…

Родители, особенно молодые, нуждаются в приобретении практических навыков воспитания детей. Их целесообразно приглашаем  на семинары-практикумы. Эта форма работы дает возможность рассказать о способах и приемах обучения и показать их: как читать книгу, рассматривать иллюстрации, беседовать о прочитанном, как готовить руку ребенка к письму, как упражнять артикуляционный аппарат и т.д. Ребенок всему учится, прежде всего, в семье, поэтому необходимо, сначала донести до родителей важность общения с книгой.

26 февраля 2020 года старшая группа №3 была приглашена в ЦСЧ на театрализованное представление: «Однажды на лесной опушке», которое подготовили для нас сотрудники ЦСЧ: Гулиева Ольга Александровна (заведующий сектором ЦСЧ); Рыбальченко Елена Алексеевна и Черномашенцева Светлана Александровна. Воспитанники смотрели театрализованное представление, помогали ежу собирать яблоки, зайцу искать морковку, а белке собирать орехи. Все получили заряд энергии и хорошее настроение.

Просмотров: 382 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »