Среда, 24.04.2024, 00:29

Главная » 2019 » Март » 15 » Международный женский день.
Международный женский день.

8 Марта – прекрасный женский праздник. В этот день все мужчины восхищаются красотой женщин, показывая свою любовь и искренние чувства. Каждая девушка в этот день ждёт знаков внимания. По традиции в этот день мужчины дарят цветы и подарки. Несмотря на то, что праздник официальный, он очень нежный и трепетный.

Его наступления ждёт каждая женщина. Но большинство людей забыло о первоначальной политической окраске этой даты. Это сейчас восьмое марта ассоциируется с праздником весны и красоты. Раньше это был день борьбы за равноправие полов в разных сферах деятельности. Его добивались женщины - революционерки, отстаивая равноправие полов.

В каждой семье звучат поздравления с 8 Марта. На предприятиях трудящимся женщинам дарят подарки и цветы. Традиционно в этот день принято каждую женщину оградить от хлопот по дому. Все домашние дела откладываются на будни. Некоторые мужчины стараются взять всю женскую работу на себя, чтобы один раз в году дать отдохнуть прекрасной половине от ежедневных забот, почувствовав на себе, насколько сложно быть матерью семейства.

В МАДОУ №7 был объявлен конкурс под названием «Весенний букет - 2019». Все желающие  могли проявить свое творчество и фантазию. Родители средней группы №14 с желанием приняли участие в конкурсе.  Для изготовления своих работ использовали различный и разнообразный материал: ткань, бумагу, бросовый, природный материал. Выставка работ получилась оригинальной и эффектной.

Воспитатели средней группы №14: Григорьева Ольга Владимировна и Пименова Елена Александровна выражают свою благодарность родителям, которые приняли участие в конкурсе: Казаковой Н.А; Куваевой О.В.; Лебедевой В.Ю; Купцовой Т.Н.; Миронкиной И.Г; Ковровой А.А.; Аскеровой А.А..

Хотим поздравить победителей конкурса Миронкину Ирину Геннадьевну  - 1 место и Казакову Надежду Алексеевну- 1 место.

6 марта в средней группе №14 прошёл утренник «Мамина улыбка», посвященный Международному женскому дню. Ребята поздравляли своих мам, бабушек стихами. Пели песни и танцевали. В конце утренника воспитанники поздравили своих мам, бабушек и сотрудников детского сада цветами, которые изготовили своими руками.

Просмотров: 448 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »