Суббота, 20.07.2019, 12:52
Главная » 2019 » Февраль » 15 » О Родине, о доблести, о славе!
О Родине, о доблести, о славе!

15 февраля, впервые, в нашем саду был проведён фестиваль патриотической песни. Участниками фестиваля стали дети среднего и старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению Российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. Открыли фестиваль педагоги детского сада квартет «Сударушка» песней «Россия – ты моя звезда».

Песни, исполняемые детьми на фестивале, можно разделить на два блока:

- песни о Российской армии;

- песни о России, о Родине, родной стороне

Дети не только слушали выступления своих товарищей, но и сами активно участвовали в празднике. Ведущая Русявая П.О. загадывала им загадки, проводила физ.минутку и играла в музыкальную игру «Самолёт». В заключении фестиваля выступила заместитель заведующего по УВР Дурышева С.В., которая наградила все группы за участие в мероприятии и сказала добрые, теплые слова молодым участникам. После фестиваля группа детей давала интервью местному телевидению, в котором рассказывали о своих замечательных папах, поздравляли их с праздником 23 февраля и отвечали на непростые вопросы корреспондента: «Что такое Родина?» «Какие чувства вызывали у тебя патриотические песни, которые ты исполнял?».

Проведение такого фестиваля имеет большое воспитательное значение: ребята исполняли песни глубокого, серьёзного содержания, старались петь выразительно, «с душой». Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, любовь к родному краю, эстетические чувства.

Фотоочет мероприятия можно посмотреть в альбоме "Фестиваль патриотической песни".

Просмотров: 66 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »