Пятница, 26.04.2024, 00:30

Главная » 2020 » Март » 13 » Посеешь привычку – пожнешь характер.
Посеешь привычку – пожнешь характер.

Привычка – это такое действие, которое стало для человека обычным, постоянным, которое он выполняет как бы автоматически. На первый взгляд кажется, что «вредные привычки» бывают только у взрослых. Но, к сожалению, они встречаются и у детей. Как избавить ребенка от вредной привычки? - один из самых часто задаваемых вопросов.

Воспитатели первой группы раннего возраста №10 оздоровительной направленности Татьяна Михайловна и Светлана Валентиновна постарались помочь родителям разобраться в этом вопросе на родительском собрании. Целью собрания было донести до родителей, что если у человека нет полезной привычки, то ее место может занять вредная.

Многие привычки являются не только полезными, но и необходимыми. Родителям важно понимать, что дети должны привыкать к ним с раннего детства. На что же стоит обратить внимание взрослых, которые хотят вырастить благополучного и главное, здорового ребенка? Чтобы у ребенка сформировались полезные привычки, родители, прежде всего, должны сами ими обладать. То есть воспитывать подрастающее поколение личным примером. Ребенок всегда подражает взрослым — это основной механизм обучения. А значит, независимо от того, что  ему говорят, он все равно будет копировать действия взрослых.

Родители с большим интересом разбирали жизненные ситуации, высказывали своё мнение какие привычки у их детей полезные, а какие вредные. В завершении собрания совместно был сделан коллаж «Наши полезные привычки». Все вместе мы пришли к выводу:  если  с самого раннего возраста   прививать  ребёнку только полезные привычки -  это точно поможет ему избежать впоследствии многих проблем . Когда-нибудь он обязательно скажет нам за это спасибо!

Просмотров: 402 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »