Среда, 24.04.2024, 19:42

Главная » 2019 » Январь » 25 » Развлечение с родителями «СемьЯ».
Развлечение с родителями «СемьЯ».

В рамках мероприятий с привлечением родителей «Инновационные формы совместной деятельности с детьми по развитию речи» в младшей группе №4 было проведено совместное развлечение родителей и детей «СемьЯ».

Семья - это не только место рождения и обитания ребёнка, но и место его развития и совершенствования. Ведь благополучию детей способствуют доброжелательная атмосфера, система семейных отношений, которая даёт чувство защищенности, любви и принятия, стимулирует и направляет их развитие.

К сожалению, нам взрослым, не удаётся достаточно много времени уделять нашим детям: работа, домашние хлопоты отнимают уйму времени. Поэтому мы-воспитатели и провели совместное развлечение детей и родителей, поиграли с ними. Ведь игра-это ведущий вид деятельности дошкольников, через которую они познают окружающий мир.

Наши участники, мамы и папы, выполнили ряд заданий: отгадали описание животного, которое дали дети; преодолели препятствие – реку. Вместе со своим ребенком показали инсценировку отрывка сказки и просто интересно провели время.

Ребята участники сыграли в словесные игры «Чей хвостик?», «Семья животных», находили лепестки волшебного цветка.

Зрители тоже не сидели без дела, поиграли в пальчиковые игры «У оленя», «Кошкин дом», а в конце мероприятия показали взрослым веселый танец «Колобок».

Нашим развлечением мы хотели показать родителям, что даже выполняя повседневные домашние дела, играя, можно развивать память, мышление, а главное речь ребенка!

Посоветовали им учить вместе с детьми стихи, отгадывать загадки, играть в словесные игры, просто общаться чаще со своим ребенком. Это взрослым несложно и по времени не так затратно, а детям интересно и полезно!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ждем новых встреч!

Просмотров: 385 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2019  »