Среда, 24.04.2024, 17:39

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Занятия с педагогом-психологом в рамках Недели психологии.
Занятия с педагогом-психологом в рамках Недели психологии.

В рамках Недели психологии, организованной в ДОУ №7 педагогом-психологом Лихмановой Анной Дмитриевной, на группах прошли занятия, построенные на теме дружеских взаимоотношений.

С детьми группы №4 было проведено занятие на тему «Дружба». В задачи занятия входило дать воспитанникам представление о дружбе, о том, какие чувства приводят к ссоре с другом, и как можно избежать ссоры и суметь справиться с негативными чувствами, если они возникают. Ну, а если ссоры так и не удалось избежать, то какими способами можно помириться. В занятии использовались элементы песочной терапии и арт-техники.

В группах №11, 14 педагог-психолог Анна Дмитриевна провела занятия на тему: «Дружба начинается с улыбки». Занятия проводились с целью формирования дружеских взаимоотношений в группах, сплочения детского коллектива, накопления знаний о взаимопомощи. Дети знакомились и закрепляли правила дружеских отношений, развивали способность понимать эмоциональное состояние другого человека, расширяли представления о качествах и эмоциях, мешающих дружбе, развивали коммуникативные навыки и умения.

В группе №13 прошло коррекционно-развивающее занятие для родителей на тему «Люди бывают разными» с целью развития эмоционально-волевой сферы с использованием интерактивной доски. Дети отправились в волшебный город на помощь его жителям. В задачи занятия входило воспитывать бережное отношение к чувствам других людей, терпимости, толерантности, готовности придти на помощь, воспитывать умение открыто проявлять свои эмоции и выражать социально-приемлемым способом.

Для детей и родителей группы №12 было проведено занятие с использованием игр и пособий В.В. Воскобовича «Малыш Гео идет в школу». Задачами которого было развитии психических процессов будущих первоклассников. Дети отправились в Фиолетовый лес на помощь герою, где справлялись с различными заданиями.

Фотоотчет можно посмотреть в альбоме "Занятия с педагогом-психологом".

Просмотров: 408 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »