Платные образовательные услуги

Порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги  МАДОУ № 7   не оказывает, за исключением услуг в рамках ПФДО.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) - это новая финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной. Оно предполагает право каждого ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования. Независимо от того, какие кружки или секции ребёнок выбирает, в какой организации (государственной, муниципальной, частной)  он на них запишется, за его образование в пределах номинала сертификата заплатит государство.

Существует два способа получения сертификата на дополнительное образование ребёнка.

Первый - это личное обращение в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества "Полярис" ( ул.Ферсмана, д.7 каб.26; режим работы с 09.00 до 17.00 обед 13.00-14.00)

При подаче заявления при себе необходимо иметь:

• документ, удостоверяющий личность родителя;
  • документ, удостоверяющий личность ребёнка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства (при отсутствии регистрации-справка из образовательного учреждения).

С полным перечнем организаций можно ознакомиться на региональном портале  https://51.pfdo.ru/

Второй способ-это подать электронное заявление через портал https://51.pfdo.ru/

После того, как вы направите электронное заявление на получение сертификата, вы сразу получите номер сертификата и доступ в личный кабинет. Далее система заполнит бланк заявления для распечатки. Сохраните его. В выбранную организацию отнесите пакет документов:

• заявление на получение сертификата;
  • документ, удостоверяющий личность родителя;
  • документ, удостоверяющий личность ребёнка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства.

Информация о реализации программ дополнительного образования в МАДОУ №7:

• "Веселый тренажер" - спортивное направление
  • "Фитнес для малышей" - спортивное направление
  • "Овация" - художественное направление
  • "Кругосветик" - художественное направление
Утвержденная стоимость обучения по каждой образовательной программе
Установленный размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

<сведения об образовательной организации>

<в карту сайта>