Четверг, 16.05.2024, 04:29

Главная » 2023 » Февраль » 22 » 23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!
23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Папу поздравляю с праздником мужским:
В юности, я знаю, в армии служил.
Значит тоже воин, хоть не командир.
Праздника достоин, охранял весь мир!
Для меня ты - главный. Мне не дашь пропасть:
Я Отчизны славной маленькая часть.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, вся наша страна отмечает праздник – День Защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в подготовительной к школе группе № 3 «Радуга»  были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Проводили занятия: "Рода войск", "Наша армия сильна", "Профессии пап", "Герои земли русской", на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и  других локальных войнах.  А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, рисовали.  И обязательно играли в военные игры, во время которых  мальчики с удовольствием представляли себя солдатами.

Настоящим сюрпризом для пап стало изготовление подарков детскими руками. Со словами благодарности и любви дети вручили папам необычные сердца накануне праздничного дня.

Новостная лента персональной страницы воспитателя Типикиной Е.П.

"Современный педагог".

Просмотров: 100 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0