Воскресенье, 05.05.2024, 10:30

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Акция "Дом с хвостом"
Акция "Дом с хвостом"

Как мало в настоящее время добра вокруг.  Столько жестокости, безразличия и боли мы наблюдаем в нашей жизни.

На улицах нашего города мы видим огромное количество бездомных животных, безжалостно брошенных своими хозяевами.

Любовь к животным — великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее.

Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются в раннем детстве. Если ребенок не умеет жалеть, любить, заботиться о братьях наших меньших с детства, трудно в нем будет воспитать эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Одним из путей воспитания в детях доброты является формирование у них бережного отношения к природе, в частности к животным.

Хорошей традицией нашего детского сада стало участие воспитанников и их родителей  в акции «Поможем  братьям нашим  меньшим».

И вот осенью этого года все активно приняли участие    в сборе кормов для бездомных собак и кошек, которых содержат в приюте «Дом с хвостом».

Родители воспитанников охотно откликнулись на призыв о сборе кормов, газет и теплых вещей, в качестве подстилок для животных.

Потрогав и погладив собаку или кошку, маленький человечек уже не возьмет палку, чтобы ударить их. Надо постараться помочь детям найти свою дорожку — дорожку к добру. Научить их заботиться о живом.

Животные — источник воспитания любви и толерантности. Ухаживая за «братьями нашими меньшими», дети учатся быть заботливыми и добрыми.

Благодарим всех участников акции за помощь!!!

Фотоотчет об акции можно посмотреть в альбоме "Неделя в защиту животных".

Просмотров: 477 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2018  »