Пятница, 03.05.2024, 11:30

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Акция в защиту бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили!».
Акция в защиту бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.

Нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Каждый год наш детский сад принимает участие в акции помощи бездомным животным «Мы в ответе за тех, кого приручили» общественному приюту г. Мончегорска «Дом с хвостом» и в благотворительной акции помощи обитателям мини зоопарка ЦРТДиЮ «Полярис».

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта было собрано огромное количество корма для собак и   принадлежностей для их содержания. Коляда Вячеслав Анатольевич и Мария Николаевна любезно согласились доставить «подарки» в общественный приют г. Мончегорска «дом с хвостом» и мини-зоопарку «Полярис».

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Фотоотчет о проведенной акции.

Просмотров: 170 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2022  »