Вторник, 14.05.2024, 05:43

Главная » 2015 » Февраль » 3 » Цветные льдинки.
Цветные льдинки.

Вашему ненаглядному сокровищу от трех лет до шести.  Прекрасный возраст. Он посещает детский сад, или развивающие  курсы, ему все интересно познавать и изучать, он готов с  удовольствием впитывать новую информацию. Поднять настроение ему легче и проще всего в этом возрасте потому, что он не заостряет внимание на мимолетных отрицательных деталях, он их сканирует и отправляет дальше в «космос». Его обида длится самое большое 10 минут, если ее не оставить без внимания.

Итак, варианты, как поднять настроение ребенку от 3 до 6 лет

• Подвижные детские игры. Дети в этом возрасте обожают играть в подвижные игры. Пусть это будет игра в мяч, в «классики», в «догонялки», в прятки, в «съедобное - не съедобное» и многие другие игры. Родители, вспоминайте свое детство и действуйте!
  • Сладкое угощение. В 3 - 6 лет легко задобрить ребенка обычной шоколадкой, мороженным или баночкой хорошего детского напитка, особенно если он сей продукт увидел в рекламе по телевизору.
  • Поставить мультфильм.
  • Банальная раскраска + фломастеры творят чудеса.
  • Детский центр развлечений - без комментариев.
  • Купить игрушку, не обязательно что-то дорогое и огромное, в этом возрасте достаточно обычной куклы или 145 – ой машинки.
  • Дать ответственное задание «как взрослому». Например, попросить девочку помочь маме с приготовлением обеда, или вытиранием пыли, а мальчика попросить помочь папе накачать колесо у машины, посадить за руль вместе с папой.
  • Дать в руки фотоаппарат и попросить сделать хорошие фото, как настоящему фотографу (цветов, деревьев, обстановки в квартире, домашнего кота или горшка, стоящего на подоконнике).
  • Наполнить ванну водой, побросать в нее все его любимые игрушки и дать вдоволь побрызгаться в ней ребенку, именно побрызгаться, создавая мини-шторм.
  • Разрешить попрыгать на кровати (сами-то помните, как было здорово?)

​Вот и ребята второй младшей группы №7 совместно с воспитателем Чиботарь А.В. решили поднять настроение всем ребятам, идущим в детский сад утром. Они раскрасили воду в разноцветные цвета, заморозили ее и уже на следующий день цветные льдинки настроения были готовы. Воспитанники ответственно подошли к заданию: помогли донести контейнеры с украшениями до ворот детского сада и развесить их на деревьях.

Теперь каждый, кто приходит в детский сад через центральные ворота может получить маленький позитивный заряд, посмотрев на необычные украшения.

Просмотров: 762 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2015  »