Суббота, 18.05.2024, 22:14

Главная » 2022 » Июнь » 10 » День России.
День России.

Кремлёвские звёзды
Над нами горят,
Повсюду доходит их свет!
Хорошая Родина есть у ребят,
И лучше той Родины нет!
(С. Михалков)

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной многонациональной страны. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название он  получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Все народы России – это огромная дружная семья, имя которой – российский народ.

Накануне Дня России в нашем детском саду был  проведен комплекс  мероприятий, направленных  на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.  В процессе подготовки воспитатели рассказали детям, почему наш флаг состоит из трех цветов, что обозначает каждый цвет, о Гимне России.  В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. В группах были оформлены яркие выставки детского творчества.

По доброй традиции,  ни один день пребывания детей в нашем детском саду не проходит без приятных сюрпризов.  Выйдя на утреннюю прогулку, они очутились на настоящем празднике, который организовала для них инструктор по плаванию Павлова Любовь Анатольевна. Детей ждали весёлые эстафеты, активные игры и зажигательные танцы.  Ребята выполняли спортивные  упражнения, пели песни о России, читали стихи и играли в русские народные игры. Этот праздник вызвал радостное настроение и эмоциональный подъем у детей. В конце  праздника детей старшей и подготовительной к школе групп  объединил флешмоб «Вперёд Россия!».

Ребятам было очень интересно и весело, они усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

Фильм "День России в МАДОУ №7".

Просмотров: 193 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2022  »