Суббота, 18.05.2024, 15:03

Главная » 2022 » Май » 20 » Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!
Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!

Потрудился детский сад,

Каждый прохожий этому рад!

Мусор дружно загребли,

Везде порядок навели!

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Проведение субботника весной просто необходимо. Сошедший снег открывает неприглядную картину и вызывает  необходимость  в наведении порядка. И только сообща можно сделать это очень быстро, всего за один день дружной работы.

16 мая весь наш дружный коллектив вместе с воспитанниками принял участие в субботнике по уборке территории детского сада. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждой группой был закреплен свой участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки и относил к мусорным контейнерам. С хорошим задором, весело и дружно  все вместе   мели, гребли, собирали мусор и камни, не забывали при  этом  весело шутить и  подбадривать  друг друга. Хоть и погода немножко не радовала, но нас это не испугало. Поэтому работа у всех спорилась, и  время пролетело незаметно. Все трудились с большим душевным подъемом,   уставшие, но с отличным настроением закончили работу.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нём.

Приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла.  Теперь чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Не тратьте время на ворчания из-за мусора на улице, выходите на субботник! И всегда помните и учите детей тому, что «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Новостная лента персональной страницы воспитателя Типикиной Е.П.

"Современный педагог".

Просмотров: 176 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1