Главная » 2018 » Август » 24 » Доброта спасет мир
Доброта спасет мир

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

Что же такое доброта?

Доброта — это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Это то, что должен понять любой человек с самого детства. Совершая хорошие поступки, каждый может улучшить мир и сделать его светлее. Иногда для того, чтобы сделать добро, не нужно прикладывать слишком много усилий, достаточно лишь быть внимательным и отзывчивым.

С 13 по 17 августа в нашем детском саду прошла неделя «Доброты и вежливости». Во всех возрастных группах с детьми проводились беседы о добрых поступках и делах, моделирование различных игровых ситуаций, прослушивание песен, стихов, рассказов. Дети младшего возраста ходили в гости к старшим детям для совместных игр в группе. Старшие дети приняли участие в акции «Дари добро». Во время прогулки они играли с детьми раннего возраста, помогли собрать и почистить выносной материал.

А 17 августа воспитатели младшей, средней и старшей группы собрали всех детей в круг друзей. Под музыку «Если добрый ты» к детям пришел Кот Леопольд, который очень хотел найти себе друзей. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и все вместе танцевали под веселую песню Барбариков «Что такое доброта».

В конце развлечения, дети повязали "ленточки доброты". После чего со словами - «Ребята, давайте жить дружно!», кот Леопольд попрощался с детьми.

Делайте добрые дела, совершайте добрые поступки и не требуйте за это награды, не упоминайте о них и не хвастайтесь ими.

Когда люди творят хорошие и добрые дела, они делают этот мир намного прекраснее.

Просмотров: 536 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »