Понедельник, 20.05.2024, 13:52

Главная » 2015 » Февраль » 13 » Экскурсия в магазин.
Экскурсия в магазин.

Воспитанники  группы №11 с воспитателями  Татьяной Ивановной и Еленой Анатольевной  побывали на экскурсии в продовольственном  магазине «Дикси».

Проходя   мимо прилавков, дети   с интересом  рассматривали продукты питания, которые  ожидают своих покупателей. В магазине несколько отделов: в одном продают овощи, фрукты;  в другом – конфеты, сахар, печенье, чай;  в третьем – молочные продукты, колбасу. Люди выбирают и покупают те продукты, которые им нравятся, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Также воспитатели обратили внимание детей на разнообразие упаковок товаров (форма, величина, яркая расцветка), хлеб – белый и черный, разный по размеру и форме.

Среди большого ассортимента товаров, дети узнавали и называли наименование знакомых им  продуктов.  С  удовольствием рассказывали, какие конфеты им нравятся, какие продукты покупают родители, какой йогурт вкуснее. Дети  закрепили знания  о полезных продуктах  и  их значении   для человека.  Большим удивлением для детей было то,  что в магазине можно приобрести питание  не только для людей, но и для домашних животных. Рассмотрели  товары  для них, обратили внимание на  то, что нарисовано  на таких упаковках и почему.

Самыми   привлекательными  и популярными витринами в магазине, среди ребятишек, остаются сладости и игрушки.

В конце экскурсии  выбрали товары для совместной покупки белый хлеб для птиц, книжка - раскраска и конфеты для детей.

На улице вспомнили все, что увидели в магазине, определили самых внимательных, закрепили название магазина. На  участке детского сада,  покормили птиц хлебом, который купили в магазине. А после вкусного обеда все дети получили по конфетке.

Таким образом,  окружающее становится ближе детям  и понятнее, как гласит поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Просмотров: 1801 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »