Воскресенье, 28.04.2024, 10:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Информация
Сертификат
Сертификат

Главная » 2015 » Январь » 23 » Елки, снег и дед Мороз.
20:55
Елки, снег и дед Мороз.

     С утра «добрая» погода, хоть солнца и нет, но хочется гулять, кататься на лыжах, прокатиться с горки на «ватрушке». Дома не усидеть, погода зовёт на улицу.
         В такой день дети средней группы №14 с родителями и воспитателями Миколюк Лидией Александровной и Пименовой  Еленой Александровной посетили наш «Детский Экологический парк». Здесь создана атмосфера чудес и сказок.

      Деревья тянутся в небеса, на крученые извилистые ветви, зима одела белые, пушистые одежды. Невысокие ёлочки и молодые деревца утонули в сугробах. Между деревьями куда-то, неизвестно куда, в сказочное царство леса, тебя ведёт узенькая тропинка. Тропочка узенькая и ты идешь с чувством ожидания сказочных чудес. И точно, тропинка ведёт мимо избушки на курьих ножках, мимо волшебного колодца, мимо мельницы, и всё сказочнее и сказочнее.
      А возле терема нас встречает и приглашает в него Коза. Такая гостеприимная, красивая, добрая, такая разговорчивая-разговорчивая. Дети с любопытством: кто смелее, а кто жмется поближе к маме, проходят в терем.

      Просторная изба (сени, русская печка, лавки, большой стол, занавески, утварь) встретила нас теплом, уютом, новогодним убранством. И дети, и их родители с желанием, весело, с задором окунулись в праздник. И взрослые, и дети выполняли задания сказочных героев. Взрослые на какое-то время стали детьми. Веселье, музыка, шутки героев объединили их. И взрослые, и дети задорно звали Деда Мороза. Остроумные и «крутые» шутки-прибаутки Волка смешили всех, а добрая Коза и Пятачок были главными заводилами. Праздник превратился в сказку. Веселая, энергичная музыка звала детей и взрослых, и в хоровод, и на дискотеку, и на подтанцовку, и на веселые «прикольные» шутки-задания. Веселые сказочные герои ни минуты не давали ни взрослым, ни детям отвлечься от веселья. Чем дольше продолжался праздник, тем активнее становились дети.

      В завершении праздничных впечатлений Дед Мороз, Волк, Коза и Пятачок раздавали детям подарки. Под веселую музыку Дед Мороз и его помощники расставались с детьми и взрослыми. И как всегда фото на память. Праздник удался. Думается, что даже через какое-то время все будут вспоминать этот праздник, и этот сказочный уголок природы.

            

Просмотров: 582 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Логотип
Логотип
Поиск
Вход на сайт
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Для чего Вам и Вашему ребенку нужен детский сад?
Всего ответов: 127
Федеральный портал
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Полезные ссылки
Воскресенье, 28.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS