Понедельник, 13.05.2024, 21:29

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Городской онлайн – семинар на базе МАДОУ №7 - «Сказочные лабиринты игры».
Городской онлайн – семинар на базе МАДОУ №7 - «Сказочные лабиринты игры».

Современные требования к дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее обучение, диктуют необходимость использования новых технологий для всестороннего развития детей. Одной из таких ярких представителей современных инноваций является технология развивающих игр В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры», представленная 24.11.2020 г. педагогом-психологом МАДОУ № 7 Лихмановой Анной Дмитриевной в рамках городского годового обучающего семинара «Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника».

В теоретической части семинара Лихманова А.Д. познакомила педагогов города с основными особенностями технологии и принципами применения в образовательном процессе ДОО. Затем, на практике, с использованием документ – камеры, продемонстрировала модели игровых ситуаций для освоения педагогом сказочного алгоритма. Главной и основной особенностью развивающих игр Воскобовича (РИВ) является методическое сопровождение сказочными историями. Анна Дмитриевна показала вариативность использования некоторых пособий технологии с интеграцией и усложнением.

МАДОУ №7 четыре года реализует игровую технологию «Сказочные лабиринты игры», разработанную В.В. Воскобовичем. В ДОУ организована групповая развивающая среда с различными развивающими играми и пособиями для образовательной деятельности с детьми. Пособия и игры активно используются как воспитателями групп, так и узкими специалистами для решения воспитательных, образовательных и коррекционных задач.

Развивающие игры В.В. Воскобовича – это уникальные пособия, решающие множество образовательных задач, позволяющие проявить самостоятельность, инициативу и творчество, это увлекательное путешествие в сказку, которая так близка ребенку и через которую он может и хочет познавать окружающую действительность.

Просмотров: 338 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »