Среда, 08.05.2024, 23:13

Главная » 2021 » Май » 21 » Интерактивная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".
Интерактивная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".

Одной из главных задач работы педагогов с детьми это не только поддержание детской инициативы, формирование новых знаний, развитие навыков и умений, раскрытие всего спектра потенциала каждого воспитанника, но и подготовка к школьному обучению. Для решения этой задачи педагог Полина Олеговна использует оборудование интерактивного центра «Маленький гений». С помощью интерактивного стола, доски и пола, ярких костюмов, персонажей, декораций - педагогический процесс становится более интересным, эмоционально окрашенным и современным и способен привлечь любого непоседу. А монотонную работу по обучению грамоте сделать легкой.

19 мая воспитанники подготовительной к школе группы № 12 совместно с Полиной Олеговной провели весеннюю серию игр «Что? Где? Когда?». Команда «Знатоки» играли с командой педагогов «Сказочные герои».

Воспитанники доказали Магу, что знают все эмоции, их проявления. С заданиями «Найди тень» от Мудрого Ворона дети справились раньше положенного времени. Не затруднили и задания от Белого медведя и Мишика. Ребята успешно прошли лабиринт, не побоялись отправиться в лес к озеру (игра на интерактивном полу). В игре «Сборка слова из слогов» лесная Фея попыталась запутать ребят. Каждый ребенок собирал отдельное слово. Но и тут команда сказочных героев не смогли одержать победу. Неожиданный сюрприз был «Черный ящик» от Светланы Васильевны, заместителя заведующего по УВР.

«Загадка о том, что находилось в черном ящике была сложная. Но мы все же ее отгадали!» - признавались дети.

«Со счетом 5:0 мы победили и подарки забрали» - похвасталась Даша Д.

Долго ребята еще делились своими впечатлениями о интересных заданиях, красивых костюмах в которых они наряжались, о сюрпризах и волчке.

«Я счастлив!» - поделился Виктор Д. на вопрос педагога

«И я!» - ответила Полина Олеговна

Как мало нужно для счастья...

На такой лирической ноте игра закончилась. А вы хотите быть счастливыми? Ждем Вас в нашем центре «Маленький гений».

На мероприятии присутствовал корреспондент интернет издания "Kn51".

Просмотров: 297 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »