Среда, 15.05.2024, 12:13

Главная » 2023 » Февраль » 3 » «Я - патриот, а это значит…»
«Я - патриот, а это значит…»

Традиционно каждый год в январе в МАДОУ № 7 проходит тематическое общее родительское собрание. В этом году педагоги ДОУ провели общее родительское собрание «Я – патриот, а это значит…» в форме деловой игры.

Были поставлены следующие задачи:

- обогатить знания родителей по вопросу нравственно-патриотического воспитания дошкольников;

- познакомить родителей с методами и приемами нравственно-патриотического воспитания в семье и в детском саду.

- вызвать интерес родителей к данной теме.

В процессе собрания было пояснено, что патриотическое воспитание – это процесс освоения, наследия традиционной отечественной культуры, формирование отношения к государству, стране, городу (посёлку), где живёт человек. У дошкольника любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду Первая ступень в нравственном воспитании ребенка – это семья. Первое понятие о любви, вежливости, взаимопомощи ребенок получает в семье. Примером для ребенка является семья. Также для мам и пап была представлена презентация с фото «Как мы в садике живём», где отражена работа педагогов с детьми по духовно-нравственному воспитанию. Далее родители принимали участие в деловой игре, в процессе которой выполняли задание «Вопрос-ответ», вспомнили русские пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Педагоги подготовили для родителей памятки с рекомендациями по воспитанию детей в данном направлении.

Встреча родителей с педагогами прошла в дружеской атмосфере. Игра получилась интересной и познавательной. Родители оставили положительные отзывы.

Просмотров: 240 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »