Понедельник, 20.05.2024, 15:28

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Ёлочка - зеленая иголочка.
Ёлочка - зеленая иголочка.

Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. Однако все приготовления к празднику, сам праздник и воспоминания о нем у всех людей вызывают яркие чувства и эмоции радости, удовольствия, ожидания, счастья,  заботы друг о друге.

Кто же первый придумал праздновать Новый год? Никто не знает точно! Ведь этот день празднуют все народы с древних времён. Правда, к каждому народу Новый год приходит в своё время. Кроме того, существует множество разных традиций и обычаев. Новый год — веселый, интересный, яркий праздник. Как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Новый год, елка, подарки – дети всегда с таким нетерпением ждут этого. Почему же наряжают елку? Это дерево было выбрано не случайно, ведь практически все деревья зимой сбрасывают листву, а елки, сосны и пихты радуют нас своими изумрудными иголочками. Традиция  класть подарки под новогоднюю елку связана с именем Святого Николая, который подкладывал детям различные игрушку под подушку, а взрослым помогал в исполнении желаний...

Ребята второй младшей группы №4 решили познакомиться с большой ёлкой, которая стоит на детской площадке.  Они решили отправиться на экскурсию - путь не из лёгких.  Для безопасности одели светоотражающие жилеты, ведь им нужно было перейти через дорогу. Дойдя до елки, они стали внимательно рассматривать «красавицу»,  ребята спели ей песенку, а Алиса Пурцеладзе прочитала стихотворенье про снегурочку.

По возвращению в детский сад, на территории детского сада они увидели маленькую ёлочку.  Чтобы елочка не грустила они решили поднять ей настроение и украсить её игрушками.

Просмотров: 635 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2014  »