Воскресенье, 05.05.2024, 12:59

Главная » 2023 » Март » 10 » Кругосветик.
Кругосветик.

Дошкольное детство - большой и ответственный период психического развития ребёнка. По выражению А.Н.Леоньева, это возраст первоначально становления личности. На протяжении дошкольного периода у ребёнка не только интенсивно развиваются все психические функции, формируются сложные виды деятельности, например игра, общение со взрослыми и сверстниками, но и происходит закладка общего фундамента познавательных способностей и творческой активности.

Сегодня дополнительное образование детей - единый, целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Оно предназначено для свободного выбора и освоения дополнительных образовательных программ независимо от осваиваемой основной образовательной программы. Кружок "Кругосветик" на базе МАДОУ №7 является одной из форм дополнительного образования в ДОУ и направлен на расширение общих и специальных знаний, удовлетворение индивидуальных интересов и склонностей детей, развитие творческих способностей.

Педагог Васильева Светлана Валентиновна проводит занятие в необычной и нетрадиционной форме. На каждом занятии, дети отправляются в очередное путешествие, в определённую страну, где они знакомятся с главными достопримечательностями, национальными блюдами, с костюмами, учатся приветствовать друг друга на разных языках. На каждом занятии дети выполняют творческое задание (лепка, конструирование, рисование и многое другое). Ребята с нетерпением ждут следующее занятие, ведь их ждёт новая страна, в которой мы ещё не побывали.

Посещая кружок дополнительного образования, дети научились работать в коллективе. У детей  развиваются такие психические процессы  как: внимание, мышление, память, речь, воображение; все дети знают основные континенты. У ребят заметно возрос интерес к изобразительному искусству, они стали более уверенными и самостоятельными, более активными в образовательной деятельности.

Просмотров: 640 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2023  »