Суббота, 04.05.2024, 01:50

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Мастер-класс для педагогов.
Мастер-класс для педагогов.

«Творчество с воспитанниками, как один из методов личностно – ориентированного подхода в развитии дошкольников».

По инициативе педагогов в детском саду организована творческая группа по театральной деятельности. Это организация и проведение театральных представлений детьми под руководством педагога перед детьми другой группы. Мастер-класс был проведен с целью повышения профессионального мастерства и опыта, а также для развития творчества и активности педагогов.

Воспитатель Лидия Николаевна напомнила педагогам, что фольклор – это народная мудрость, поэзия и культура народов и является своеобразным проводником в прекрасный мир художественной литературы.

Затем воспитатель Елена Александровна предложила начать изготовление пригласительных билетов для театральных взаимопосещений, а в дальнейшем закончить их украшение вместе с детьми. Но оформить пригласительный билет необходимо было нетрадиционными способами рисования. Некоторые техники были педагогам знакомы, но особо были выделены печатанье крышечками разных диаметров и тычкование трубочками от коктейля.

Когда пригласительные билеты были почти готовы  воспитатель Дана Петровна показала и рассказала как можно сделать театр на лопатках. В итоге получились оригинальные и своеобразные сказочные герои рисованные на деревянных лопатках.

После увлекательного рисования красками воспитатель Светлана Валентиновна раздала педагогам пряжу.  И воспитатели с новыми творческими порывами взялись за изготовление игрушек из помпонов.

Мастер-класс прошел оживленно, педагоги приобрели новый опыт и вспомнили забытое. Такие встречи способствуют творческому поиску.

Просмотров: 535 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »