Понедельник, 20.05.2024, 18:56

Главная » 2016 » Март » 11 » Международный женский день.
Международный женский день.

Замечательные весенние праздники, посвящённые Международному  женскому Дню 8 марта, прошли в группах № 4, 11, 12, 13.  В гости к детям средних групп № 4 и 11 приходили герои мультфильма Маша и Медведь. Вместе со всеми они играли и пели: песня - игра «Ты похлопай вместе с нами», музыкально - ритмическая композиция «Плюшевый Медвежонок», игра «Жмурки». Дети выполняли движения по тексту песен – игр. На празднике мамы принимали активное участие: в конкурсе «Рукодельница»,  игре «Развесь платочки». Дети подарили мамам песни «Мамочка милая я тебя люблю», "Мамочка ", индивидуальные стихи, показали парный танец, а в конце праздника Маша и Медведь принесли вкусный гостинец – пирог.

В старшей группе №12 происходили удивительные чудеса: неожиданно появился Джин, из разбившейся бутылки, и помог детям осуществить свою мечту - попасть в «Мамину страну». Вместе с Джином ребята летали на ковре-самолёте, приземлялись на волшебный остров, где были  «Гора несделанных дел», «Бухта маминых профессий», а в конце  путешествия  все побывали в  «Долине маминой мечты». Ребята с лёгкостью справились с домашней работой, рассказали о профессиях своих мам, прочитали стихи, исполнили мамину мечту: подарили любимым, дорогим мамочкам цветы, сделанные своими руками, исполнили песни, заводной и озорной танец «Какардунчик».

Мамы, бабушки и гости подготовительной группы №13 посмотрели музыкальную сказку «Муха-цокотуха», которую подготовили ребята в подарок для них. На праздник к ребятам заглянула Весна и подарила песню «Капель», а дети  аккомпанировали на колокольчиках, создавая удивительную атмосферу весеннего, солнечного настроения. В конце праздника все гости, мамы, бабушки, Весна закружились в лёгком и радостном  танце. Атмосфера праздничного настроения сохранилась и после праздника, уходя, мамы и бабушки уносили с собой подаренные им воздушные шарики и любовь своих детей

Просмотров: 500 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »