Среда, 15.05.2024, 07:22

Главная » 2023 » Февраль » 17 » Музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.
Музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Трубы громкие поют – нашей Армии салют!

В космос корабли плывут – нашей Армии салют!

На планете мир и труд – нашей Армии салют!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

И в нашем детском саду  прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. На праздниках воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты совместно с папами. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Присутствовавшим на празднике зрителям быстро передался азарт состязаний. Всё это позволило поднять праздничное настроение, патриотический дух  и получить массу положительных эмоций и ярких впечатлений от этого праздника. Праздники в честь Дня защитника Отечества 23 февраля  порадовали абсолютно всех: и взрослых, и детей.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Огромное спасибо родителям, которые нашли время и поучаствовали в наших праздничных мероприятиях!

С праздником мы поздравляем дедушек, любимых пап.

В день мужской добра и счастья мы хотим им пожелать.

Нам они всегда помогут, дельный могут дать совет.

Всем, мужчины, мы желаем долгих и здоровых лет.

Просмотров: 101 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »