Суббота, 18.05.2024, 21:46

Главная » 2022 » Март » 18 » Необычное путешествие.
Необычное путешествие.

Книги — это корабли мысли,

странствующие по волнам времени

и бережно несущие свой драгоценный груз

от поколения к поколению.
Ф. Бэкон

Во ФГОС ДО социализации дошкольников уделяется большое внимание, а дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка в этом направлении. Именно в ДОУ ребенок знакомится с учреждениями социума, приобретает умение контактировать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность.

Благодаря снятию части ковидных ограничений, воспитанники старшей группы №12 смогли 16 марта отправиться в необычное путешествие – ребят пригласили в «Центр семейного чтения».

Дошколята с удовольствием спешили в библиотеку. Сотрудники радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. На пути в читальный зал ребят познакомили с различными выставками. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.

Мальчишек и девчонок познакомили с познавательными книгами и журналами о животных и насекомых. Ребята отвечали на вопросы и были очень активны. А когда все немного устали сидеть, медвежонок Панда провёл небольшую разминку для детей. После разминки воспитанникам показали мультфильм о профессоре Почемучкине, который рассказал ребятам об очень интересных фактах: зачем слону хобот, почему зебра полосатая и др.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 182 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »