Воскресенье, 01.09.2024, 06:22

Главная » 2024 » Май » 21 » О проведении Всероссийской недели родительской компетентности.
О проведении Всероссийской недели родительской компетентности.

Минпросвещения России информирует о проведении с 20 по 26 мая 2024 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия   по    оказанию    услуг    психолого-педагогической,    методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).

Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Мероприятия Всероссийской недели позволят получить родительскому сообществу ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации их детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям.

Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Мероприятия Всероссийской недели пройдут как в очном, так и онлайн- форматах.

Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.

Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия     индивидуальная      регистрация).      Принять      участие      можно

в неограниченном количестве мероприятий. В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую, методическую помощь.

Просмотров: 91 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2024  »