Суббота, 18.05.2024, 09:37

Главная » 2022 » Июль » 18 » Организация летнего отдыха в детском саду.
Организация летнего отдыха в детском саду.

Лето - самое долгожданное и любимое время года детей близится к завершению, но воспитанники нашего сада, благодаря слаженной работе педагогов, успели укрепить свое здоровье, насладиться солнечной энергией, яркими эмоциями и новыми впечатлениями. План летней работы был осуществлен в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольной организации на летний период. Содержание педагогического процесса осуществлялось в совместной деятельности воспитателей и детей, самостоятельной деятельности воспитанников, а так же при проведении режимных моментов. Основной формой работы с малышами была игра. Педагогами был подготовлен выносной материал для игр с водой и песком, для игровой и трудовой деятельности. Развивались навыки общения со сверстниками, взрослыми и окружающей средой. Воспитывали желание слушать и повторять художественные произведения, следить за развитием действий. Летом природа предоставила богатые возможности для развития познавательных способностей. Соприкасаясь с окружающей средой познавая мир, дети получили яркие впечатления. Учитывая это мы, педагоги, организовывали работу с детьми, создавая комфортные и педагогически целесообразные условия пребывания дошкольников на свежем воздухе. Большое значение имели эксперименты и наблюдения в окружающей среде, проводились игровые опыты и досуги с водой и песком, запланированные прогулки-экскурсии вокруг детского сада. Большое внимание уделялось формированию у детей навыков личной гигиены и основ безопасности. В течение всего летнего периода слушали и пели любимые песни, рисовали на асфальте мелками, пускали мыльные пузыри. В итоге дети получили новые и закрепили полученные ранее знания, повысился интерес к окружающему миру, творчеству, познанию, экспериментированию. Так же развился интерес к природе, появились положительные эмоциональные отношения, желание беречь заботиться о ней.

Запланированные мероприятия по летней оздоровительной работе успешно реализованы.

Просмотров: 132 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2022  »