Четверг, 02.05.2024, 23:43

Главная » 2021 » Июнь » 18 » Открытие экодворика "От виртуального к реальному".
Открытие экодворика "От виртуального к реальному".

В рамках реализации социально-значимого проекта «Интерактивный центр «Маленький гений» благотворительной программы «Мир новых возможностей» на территории нашего детского сада появился экодворик "От виртуального к реальному".

Экодворик - это уникальная предметно-развивающая среда, формирующая экологическую просвещенность воспитанников и родителей.

С приходом лета силами педагогов МАДОУ №7 при поддержке ПАО "ГМК "Норильский Никель" была разработана и организована познавательная площадка на улице. В нашем экодворике создано несколько зон: зона посадок и наблюдений за растениями (грядки и теплица с плодово-овощными культурами), зона наблюдений за погодой (метеоплощадка), зона отдыха (детские яркие скамейки и фигуры сказочных героев), зона экспериментирования (мини-пруд, центр воды и песка).

Открытие прошло со старшими дошкольниками в рамках Экопутешествия с Маленьким гением. Сказочные герои провели ребят по станциям, где они взрыхлили землю у кустиков клубники, определили, какие облака на небе и какая погода, отгадали загадки, измерили температуру воды для полива, а в завершение посадили саженец черной смородины.

Не все дети выезжают в деревню летом, поэтому наш экодворик позволит формировать такие понятия, как саженцы, теплица, рассада. Здесь мы покажем им, как посадить сеянец, как ухаживать за ним, как формируются плоды и прочее.

Огромную работу для воплощения проекта в жизнь провели все заинтересованные работники учреждения - это и педагоги, и технический персонал. Каждый из них старается сделать так, чтобы детям было интересно, весело, комфортно познавать окружающий мир.

На мероприятии присутствовали гости корреспондент интернет-издания "Kn 51" и ТВМ-телевидение Мончегорска.

Просмотров: 341 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »