Суббота, 18.05.2024, 09:03

Главная » 2021 » Март » 26 » Плановая учебная тренировка на предмет обнаружения взрывного устройства в здании.

Наряду с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

Понятие «терроризм» произошло от латинского слова «terror» — страх, ужас. Терроризм – постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

В МАДОУ № 7 организована работа, обеспечивающая безопасность по антитеррористической защищенности воспитанников и работников.

В связи с этим 26 марта 2021 года в детском саду была проведена плановая учебная тренировка на предмет обнаружения взрывного устройства в здании.

С воспитанниками была проведена беседа: «Правила безопасного поведения при нахождении взрывоопасных предметов и веществ воспитанниками».

В ходе проведения тренировки было инициировано возникновение ЧС. Сотрудниками были выполнены необходимые действия для исключения возможности взрыва.

Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала и воспитанников практических навыков по действиям в экстремальных ситуациях, в связи с обнаружением подозрительного предмета. В рамках проведения плановой тренировочной эвакуации, в первую очередь эвакуировали детей и персонал из возможной зоны поражения.

По эвакуации детей сотрудники действовали быстро и грамотно. Проведенное мероприятие показало способность руководящего и педагогического состава мобилизовать весь персонал для выполнения поставленных задач при эвакуации.

Администрация поблагодарила всех сотрудников за четкое проведение тренировки по эвакуации детей и сотрудников. Отметила, что с поставленными задачами справился весь коллектив. Сотрудники и  воспитатели владеют информацией о действиях при обнаружении подозрительного предмета.

Просмотров: 302 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »