Среда, 15.05.2024, 08:20

Главная » 2023 » Февраль » 17 » Поздравляем!!!
Поздравляем!!!

Из года в год меняется жизнь в городах, где работают предприятия компании «Норникель». Большая заслуга в этом людей неравнодушных, готовых к изменениям, желающих сделать мир вокруг себя лучше. Это победители конкурса соцпроектов программы «Мир новых возможностей», который с 2014 года проводит компания «Норникель».

В этом году «Норникель» поддержал 32 проекта в Мончегорске и Печенгском округе. Среди победителей как новички, так и опытные команды, взявшие на себя смелость дать жизнь новым идеям.

Традиционно в конкурсе девять номинаций. Они охватывают разные сферы общественной жизни: развитие волонтерского движения и соцподдержки наименее защищенных слоев населения, внедрение новых методик и технологий работы с детьми, подростками и молодежью, благоустройство и реконструкцию общественных пространств, сохранение и возрождение культурного наследия, пропаганду здорового образа жизни, формирование экологической культуры, повышение качества услуг некоммерческих организаций.

Наш детский сад выиграл грант в номинации "Полюс энергии" на открытие развивающего пространства "Территория спортивных побед", который будет направлен на создание уличной спортивной среды для детей дошкольного возраста, развитие инфраструктуры образовательного учреждения, организации интересного и полноценного досуга детей во время пребывания в детском образовательном учреждении.

Реализация проекта обеспечит комфортные условия на свежем воздухе для занятий, посредством детских уличных тренажёров на территории детского сада, двигательную активность детей, а значит, даст возможность привлечения большого количества детей к активному образу жизни, с целью приобщения дошкольников, педагогов и родителей к здоровому образу жизни, систематическим занятиям спортом и активной жизненной позиции.

Надеемся, что нам удастся реализовать все задуманное на 100%!!!

Видеосюжет на "ТВМ - ТелеВидение Мончегорска".

Просмотров: 110 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2023  »