Пятница, 03.05.2024, 09:40

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Правила безопасного поведения на водоёмах в зимний период.
Правила безопасного поведения на водоёмах в зимний период.

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам... Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину.

01.11.2022 г. для детей подготовительной к школе и старшей групп МАДОУ №7 сотрудниками центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области и членами Мурманского областного Совета ВОСВОД было проведено учебно-показательное занятие на тему: «Правила безопасного поведения на водоёмах в зимний период».

В ходе проведения мероприятия были разъяснены правила пользования водными объектами в зимний период. Государственный инспектор инспекторского участка г. Мончегорск центра ГИМС  Главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Николаевич Лукашов и члены ВОСВОД  рассказали детям и показали мультфильм о том, как вести себя на водных объектах в зимний период, о соблюдении правил безопасности на льду и об основных правилах оказания помощи при необходимости.

Ребятам были приведены примеры из практики о нарушениях правил поведения на водоёмах в зимний период, моделирование различных ситуаций позволило лучше усвоить полученную информацию. Ребята получили удовольствие от интересного и познавательного мероприятия, тем самым, расширяя свой кругозор. Полученный комплекс знаний, умений и навыков по безопасному поведению на водных объектах, несомненно, пригодится ребятам в настоящем и будущем.  По окончанию мероприятия детям были вручены памятки о безопасности на водоёмах  в зимний период.

Считаем необходимым отметить плодотворную и очень  полезную работу центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области и Мурманского областного совета «ВОСВОД». Информация была предоставлена интересно и доступно для понимания каждого слушателя.

На мероприятие так же были приглашены представители ТВМ Мончегорск. Ознакомиться с видеоматериалом о проведённом мероприятии можно, пройдя по ссылке.

Просмотров: 353 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »