Воскресенье, 05.05.2024, 09:13

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Счастливый и здоровый ребенок – мечта всех родителей.
Счастливый и здоровый ребенок – мечта всех родителей.

Вот и незаметно пролетело наше северное лето. С приходом осени в большинстве семей возникает вопрос о формировании иммунитета. Все родители хотят, чтобы их детишки росли здоровыми, крепкими, активными.

Одним из эффективных способов закаливания является воздействие водных процедур на детский организм. Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детсадовский возраст - самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию.

Детское плавание – в последнее время считается модной тенденцией среди современных родителей. Именно поэтому при выборе детского сада решающим фактором в пользу дошкольного учреждения становится наличие в нем бассейна.

Юные пловцы реже болеют, ведь занятия в бассейне укрепляют детский организм и уменьшают риск простудных заболеваний. К тому же регулярное посещение бассейна формирует правильную осанку, улучшает сон и аппетит, ребенок становится более собранным, спокойным и жизнерадостным.Дети не просто резвятся в бассейне, а проходят целый комплекс занятийкоторые всегда сопровождаются детским смехом, брызгами и фейерверком положительных эмоций.

В этом году бассейн в нашем детском саду был отремонтирован и уже скоро малыши с достоинством смогут оценить новый дизайн бассейна в современном стиле, игра красок и бликов еще больше будет способствовать эмоциональному комфорту и эстетическому наслаждению маленьких посетителей, желающих вести здоровый образ жизни с  детства.

А если учесть, сколько радости и восторга доставляют водные процедуры малышам, тогда вполне ясны причины, почему большинство родителей делают свой выбор в пользу детских садов с бассейном.

Выражаем благодарность  организаторам и  исполнителям  ремонтных работ – за незабываемый подарок нашим детям!

Просмотров: 496 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »