Главная » 2016 » Март » 25 » Птичья столовая
Птичья столовая

Умение мастерить всегда особенно ценилось в народе. Уже с детства детям объясняли основы мастерства, особой популярностью пользовались вещи из дерева. В ребенке очень важно не пропустить такую сторону воспитания, как доброта. С детства покажите, что творить хорошие дела – это чудо. Придумайте, что вы вдвоём можете сделать для улучшения мира.
      Большой популярностью, особенно весной, пользуется изготовление кормушек для птиц. Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней. Особенно трудно птицам, когда ветки и стволы деревьев покрываются льдом. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным.

Кормушки для зимнего кормления птиц следует вывешивать уже в середине сентября. В это время к ним начинают присматриваться те виды птиц, которые остаются на зиму. Птицы быстро привыкают к кормушке и, убедившись, что корм в ней появляется регулярно, навещают ее ежедневно. Поскольку птицы за день облетают свой участок и заглядывают в несколько мест, где может находиться корм, они, безусловно, его найдут в другом месте, если ваша кормушка останется пустой. Даже в самый суровый мороз пернатые могут выжить, но при условии, что у них будет достаточно корма. Кормушки облегчают птицам поиски еды, а это значит, что они будут тратить меньше сил, что поможет сохранить им драгоценную энергию.

Воспитанники средней группе № 4 и воспитатель Григорьева Ольга Владимировна решили принять участие в конкурсе «Птичья столовая», который проводился в рамках городской экологической  акции «Защитим леса Заполярья».  Кормушки были разные и красивые.  Ольга Владимировна сделала кормушку с подсветкой, чтобы в тёмное зимнее время птицы могли её увидеть (фото 1 – 2).

Постарались и родители: Вересова Екатерина Васильевна и Преснякова Кристина Сергеевна, вместе со своими детьми изготовили оригинальные кормушки. (фото 3 -4 )

Вот наши результаты:

Григорьева Ольга Владимировна – 1 место (фото 5)

Вересов Владимир и Вересова Екатерина Васильевна – 3 место (фото 6 -7)

Преснякова Ярослава и Преснякова Кристина Сергеевна – 3 место (фото 8 -9)

Ребята получили грамоты и настольные игры.

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 558 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0