Среда, 15.05.2024, 04:49

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Путешествие на автобусе.
Путешествие на автобусе.

Жизнь ребёнка — это самая большая ценность. Поэтому в детском саду необходимо уделять достаточно внимания изучению правил дорожного движения, начиная с самого раннего возраста. Задача педагога — преподнести малышам эту серьёзную информацию в доступной форме, самое лучшее — в виде игровых занятий. При этом игра должна быть всегда поучительной, подводить детей к определённому выводу, который поможет им в дальнейшем ориентироваться на улице.
22 февраля 2023 года воспитанники старшей группы №12 пришли в гости к малышам первой группы раннего возраста №10 и предложили совершить увлекательное  дорожное путешествие на автобусе.
Первая остановка называлась «Гараж». Здесь старшие дошкольники знакомили малышей с видами транспорта (грузовой и легковой), показали, что машины бывают большие и маленькие, прочитали стихотворение А.Барто «Грузовик», вместе весело поиграли.
Следующая остановка «Перекрёсток». Дети старшей группы рассказали, что на перекрёстке самый главный светофор. Он помогает машинам и людям. С помощью своих разноцветных глаз он регулирует движение на перекрёстке, показывая кому ехать, а кому стоять. Красный сигнал светофора нужно стоять, на зеленый - двигаться; переходить улицу можно только со взрослым, крепко держась за руку по пешеходному переходу). Воспитанник группы №12 познакомил малышей с сигналами светофора и поиграл в игру «Светофор»:

Зеленый – топайте ногами;
Желтый – хлопайте руками;
Красный – тишина.

А вот и последняя остановка «Главная дорога».  Малыши покатались на машинах и поиграли в подвижную игру Автомобиль.
Так закончилась увлекательное  дорожное путешествие на автобусе. Но это только начало. Пока малыш  делает первые шаги, его маленькая теплая ладошка доверчиво лежит в вашей надежной руке. Впереди у него большая дорога жизни и мы должны помочь пройти ее без потерь.

Просмотров: 123 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2023  »