Среда, 08.05.2024, 02:05

Главная » 2020 » Январь » 24 » Семейная гостиная "Все профессии нужны, все профессии важны".
Семейная гостиная "Все профессии нужны, все профессии важны".

22 января в подготовительной к школе группе № 13 прошёл развлекательно-познавательный досуг в семейной гостиной в рамках тематической недели «Формирование эколого-трудовой культуры дошкольников посредством исследования окружающего мира», целью которого стало - обобщить и закрепить представления детей о профессиях и труде взрослых.

На протяжении всего мероприятия родители воспитанников предлагали различные задания, с которыми ребята с легкостью справились.

В процессе всего досуга дети вспомнили много профессий и закрепили знания о них. Более подробно остановились на профессиях:

• экскурсовод Лапландскго заповедника (Матинина Эьвира Николаевна - сотрудник заповедника, провела экологическую беседу с красочным наглядным материалом и несколько игр на формирование экологической сознательности дошкольников);
  • металлург (Анастасия Владимировна - воспитатель группы, рассказала ребятам о КГМК, о различных профессиях "нашего местного" комбината, а также провела игру "Назови профессию металлурга!");
  • моряк (Федорова Мария Александровна - рассказала о городе Мурманске, который является морским портом и показала несколько фотографий, а также провела клеточный диктант "Кораблик").

В конце ребята сделали вывод о том, что невозможно определить самую важную и нужную из профессий. Все профессии необходимы и полезны. Главное, чтобы человек той или иной профессии любил свое дело и добросовестно выполнял свои обязанности.

Также в раздевалке группы была организована выставка игр, пособий и литературы для воспитания экологической сознательности и трудовых навыков дошкольников.

Выражаем благодарность за участие в мероприятии Матининой Эльвире Николаевне, Гетьман Олесе Ивановне, Князевой Галине Николаевне, Федоровой Марии Александровне.

Просмотров: 385 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »