Пятница, 10.05.2024, 16:10

Главная » 2015 » Февраль » 24 » Совет педагогов.
Совет педагогов.

18 февраля 2015 года в МБДОУ прошел Совет педагогов по теме «Интеграция деятельности педагога в развитии творческой личности дошкольника».

В ходе проведения выступили Дурышева С.В. и Кирьянова М.Н., которые рассказали о необходимости интеграции образовательного процесса для избегания перегрузок, сохранения физического и психического здоровья воспитанников.

Воспитатели Олешко Т.И. и Макар Т.М. представили материалы обобщенного педагогического опыта работы.

На Совете педагогов были представлены заведующим Аншуковой Е.Ю. и приняты локальные акты:

- Положение о календарном и перспективном планировании в МБДОУ №7. По результатам голосования принято единогласно. В положении прописаны общие положения, цели и задачи, принципы планирования, порядок разработки планирования, документация и ответственность.

- Положение о документации воспитателя МБДОУ №7.  По результатам голосования принято единогласно. В положении прописаны общие положения, порядок оформления и ведения документации, перечень обязательной документации воспитателя, заключительные положения.

- Положение о взаимодействии с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО. По результатам голосования принято единогласно.

- Рабочую программу для детей с интеллектуальной недостаточностью на 2014-2015 учебный год. В программе представлены характеристика нарушений речевого развития детей с легкой умственной отсталостью, планирование работы с детьми с интеллектуальной недостаточностью, цели и задачи по реализации рабочей программы, принципы и подходы к формированию программы, прогнозируемые результаты реализации программы, содержание занятий, перечень учебно-методического обеспечения и приложения, в которых представлен наглядный и игровой материал.

Заместителем заведующего по УВР Дурышевой С.В. была представлена аналитическая информация по результатам контроля и анкетирования:

- О неделе родительского самоуправления.

- Об оперативном контроле музыкальных уголков.

- О тематическом контроле по социально-личностному развитию дошкольников младших и средних групп.

- Об итогах анкетирования педагогов по определению стиля общения.

Просмотров: 560 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2015  »