Суббота, 18.05.2024, 15:22

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Весна прекрасная. Весна опасная!
Весна прекрасная. Весна опасная!

Вот уже солнышко начинает чаще выглядывать из-за серых зимних туч, все больше радует нас своим теплом и светом, дни становятся длиннее.  А это значит, что зима уступает весне дорогу. Скоро повсюду побегут ручьи, птицы запоют свои весенние песни, северная природа будет наполняться более яркими красками. Но, радуясь приходу весны, не стоит забывать об опасностях, которые появляются в этот период времени.

Приближается время весеннего паводка. Лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, хотя внешне кажется крепким. Также опасны мелкие водоемы - снег тает, вода в них поднимается и там, где еще вчера было мелко, сегодня уже может быть глубоко. Талый снег и сосульки на крышах домов представляют большую угрозу для здоровья и жизни людей.

06.04.2022 г. для детей старшей и подготовительной к школе групп сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области и членами Мурманского областного Совета ВОСВОД было проведено учебно-показательное занятие на тему «Правила безопасного поведения на водоёмах в весенний период». В ходе проведения мероприятия были разъяснены правила пользования водными объектами в весенний период. Государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области Карбановский Константин Васильевич рассказал воспитанникам о том, как вести себя на водных объектах в период таяния льда, о соблюдении правил безопасности на водоёме и об основных правилах оказания помощи при необходимости.

Детям были приведены примеры из практики о нарушениях правил поведения на водоёмах в весенний период, моделирование различных ситуаций позволило лучше усвоить полученную информацию.

Воспитанники получили удовольствие от интересного, познавательного мероприятия. Полученный комплекс знаний, умений и навыков по безопасному поведению на водных объектах, несомненно, пригодится ребятам в жизни.

Уважаемые родители, радуясь приходу весны, не забывайте постоянно напоминать ребенку о правилах безопасности в весенний период и соблюдайте эти правила сами.

Помните, что беспечность, порой, заканчивается трагически!

Новостная лента персональной страницы воспитателя Типикиной Е.П.

"Современный педагог".

Просмотров: 214 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0