Воскресенье, 05.05.2024, 10:16

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Всемирный день ребенка.
Всемирный день ребенка.

Всемирный день ребенка в 2017 году отмечается 20 НОЯБРЯ.

В нашей стране  не все люди знают этот праздник. Гораздо известнее Международный день защиты детей, отмечаемый в первый летний день.

Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году была принята резолюция, согласно которой всем странам, рекомендовано узаконить празднование Всемирного дня ребенка. Причем все доходы от деятельности, проводимой в рамках этой даты, следует направить на обеспечение благополучия детей планеты.

Всем странам было предложено определить данный праздник в любой день, на свое усмотрение. В виду этого в некоторых государствах Всемирный день ребенка отмечают 20 сентября, в 129 странах-членах ассамблеи ООН - 20 ноября. Ведь именно этот день считается знаменательным в виду принятия Декларации прав ребенка, Конвенции о правах ребенка. Как известно, Россия в 1994 году ратифицировала Конвенцию. Именно в День ребенка множество компаний и организаций осуществляют благотворительные акции.

В этот праздничный день каждый житель мира должен подумать о том, что дети являются будущим нашей нации. А значит, каждый должен заботиться об их здоровье, образовании и комфортном существовании. Ежегодно гибнут сотни тысяч детей по причине халатности докторов, жестокого отношения или низких условий жизни. Именно поэтому в День ребенка ООН призывает всех совершеннолетних жителей планеты заботится о наших «цветах жизни», беречь и любить их.

Стоит отметить, что данная работа в плане защиты прав детей, их обучению, обеспечению их благополучия, оздоровлению необходимо выполнять несколько раз в год, а не только в праздник. Ведь именно за нашими детьми стоит наше будущее! То, что мы сегодня им дадим, то и получим от них завтра – это всем известно! А значит, наша святая обязанность всех взрослых, вникать в проблемы детей ежедневно и помогать им в решении вопросов. И, конечно, в день этого праздника обязательно создавать им веселый и незабываемый досуг!

Ты пахнешь малиной

и медом душистым,