Воскресенье, 28.07.2024, 07:31

Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД.
Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, поэтому это одна из приоритетных задач образовательных учреждений. И решать ее можно только общими усилиями. Поэтому   встречи с инспекторами ГИБДД в дошкольных учреждениях всегда актуальны и важны.

В прошлый четверг наших ребят в детском саду ждала встреча с сотрудником ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Сигналы светофора». Также она отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Ребята еще раз закрепили, что такое «тротуар», как правильно переходить дорогу, вспомнили виды светофоров, о том, на какой сигнал можно переходить дорогу, а на какой нет. Еще дети познакомились с дорожными знаками «Пешеходная дорожка» и «Велопешеходная дорожка».

В конце встречи воспитанников ждал сюрприз – просмотр мультфильма. После которого была небольшая беседа, о героях мультфильма, где наглядно было показано, какая беда предостерегает тех, кто не выполняет заветные правила.

По окончании мероприятия инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Ребята, в свою очередь, пообещали быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. И это поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 90 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2023  »