Воскресенье, 05.05.2024, 13:32

Главная » 2023 » Март » 17 » Завершение проекта.
Завершение проекта.

Вот и прошел год... Наш социально-значимый проект «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум» благотворительной программы "Мир новых возможностей" завершился.

На протяжении реализации проекта  нами:

•  проведено 11 мероприятий с детьми, родителями и педагогами;
  •  80 детей нашего детского сада приняли участие в различных мероприятиях в рамках реализации проекта «Многофункциональная спортивная площадка «Спорттриум»;
  •  изготовлено и распространено 75 экз. буклетов и реклам для родителей о существовании многофункционального спортивного комплекса «Спорттриум» на базе МАДОУ №7;
  •  разработано 10 методических рекомендаций (консультаций для педагогов) по использованию современной спортивной площадки в образовательной, свободной и игровой деятельности с дошкольниками (для средней, старшей и подготовительной групп);
  •  воспитанники 3 детских садов микрорайона Монча посетили мероприятия в многофункциональном спортивном комплексе «Спорттриум» на базе МАДОУ №7 и получили сувениры с символикой проекта;
  •  разработано 5 информационных комплектов для родителей (памятки, буклеты, консультации, советы специалистов) по физическому развитию в домашних условиях.

В рамках реализации проекта мы приобрели за счет АО «КГМК»:

•  резиновую плитку + беговельную дорожку – экологичное и безопасное покрытие, которое подходит для открытой местности и установили его с помощью подрядной организации;
  •  спортивные атрибуты и оборудование (беговелы);
  •  Заказали изготовление логотипа «Многофункционального спортивного комплекса «Спорттриум»;
  •  наградные материалы и призовую продукцию с логотипом проекта;
  •  оформили праздники и развлечения;
  •  пошили детские жилеты и приобрели спортивную форму с фотопечатью логотипа проекта;
  •  изготовили и установили стенд «Правила поведения на спортивном объекте «Спорттриум»;
  •  распечатали анкеты, буклеты для родителей, методические рекомендации для педагогов и родителей, дипломы, грамоты, методические разработки мероприятий, брошюры.

Воплотить в жизнь проект «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум» помогла компания «Норникель» по благотворительной программе "Мир новых возможностей".

Коллектив МАДОУ №7 благодарит за предоставленную возможность создать спортивную среду для детей дошкольного возраста, развить инфраструктуру образовательного учреждения, организовать интересный и полноценный досуг детей во время пребывания в детском образовательном учреждении, а также привлечь родителей для участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях проекта.

Мы не собираемся на этом останавливаться и уже в ближайшее время наша новая инициатива "Развивающее пространство Территория спортивных побед" продолжит спортивную составляющую ДОУ и позволит нам установить детские спортивные антивандальные тренажеры на уличной спортивной площадке.

Видеоотчет о реализации социально-значимого проекта «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум» в МАДОУ №7 благотворительной программы "Мир новых возможностей".

Просмотров: 115 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »