Вторник, 30.04.2024, 04:05

Главная » 2019 » Январь » 18 » Интересная неделя с домашними животными.
Интересная неделя с домашними животными.

Любовь к животным — великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются в раннем детстве. Если ребенок не научен жалеть, любить, заботиться о братьях наших меньших, трудно в нем будет воспитать эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Одним из путей воспитания в детях доброты является воспитания у них бережного отношения к природе, в частности к животным. Потрогав и погладив собаку или кошку, маленький человечек уже не возьмет палку, чтобы ударить их. Надо постараться помочь детям найти свою дорожку — дорожку к добру. Научить их заботиться о живом.
В первой группе раннего возраста №10 прошла тематическая неделя «Домашние животные». Воспитатели Татьяна Михайловна и Светлана Валентиновна знакомили детей с домашними животными и их детенышами: рассматривали картины, альбомы, открытки с домашними животными, широко использовались  подвижные, словесные и дидактические игры на звукоподражание и подражание движений животных. С большим интересом дети занимались продуктивной деятельностью: пальчиками раскрашивали картинки с животными, рисовали следы кошки и собаки, конструировали из кубиков «Загон для лошадей», «Будка для собаки», «Домик для козленка». Читали малышам потешки «Как у нашего кота…», «Гуси, вы гуси», «Кисонька Мурысонька», рассказывали сказки  и рассказы о животных. В гости к ребятам приходил кот Леопольд, который помогал малышам в режимных моментах.
Заключительным моментом  стало развлечение «К бабушке в деревню» с участием детей подготовительной  группы №12.

Просмотров: 411 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »