Воскресенье, 05.05.2024, 09:24

Главная » 2020 » Февраль » 21 » Тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества".
Тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества".

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. И, конечно же, не обходится без спортивных праздников совместно с родителями.

20 февраля в средней группе №14 прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Молодцы - удальцы». Дети соревновались, пели песни и танцевали. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец, вручили кружку, изготовленную своими руками.

В подготовительной группе №13 прошла военно – спортивная игра «Зарница». Погода радовала теплыми лучами, глаза детей горели интересом, и им не терпелось выполнить все военные задания. «Зарница» началась с праздничного построения отрядов, а затем со сдачи рапортов командиров отрядов. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с документами, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Сдав рапорт, командиры отрядов повели своих солдат по маршрутам с заданиями. Ребята выполняли такие задания как «Снайперы», «Сапёры», «Связисты», «Медицинская помощь». Выполнив все боевые задания, ребята определили, где спрятаны похищенные документы. «Начальник генштаба» выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды.

21 февраля в старших группах №3 и №12 также прошёл спортивный праздник «Будем в армии служить». В гости к детям пришёл сам «генерал», он сказал командам напутственные слова, после чего дети вместе с папами участвовали в забавных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап.

Эти семейные досуги доставили всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы говорим огромное спасибо родителям в особенности папам за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.

Фотоотчет в альбоме "23 февраля_2020".

Просмотров: 409 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »