Воскресенье, 28.07.2024, 07:29

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Волшебные чернила.
Волшебные чернила.

Каждый человек хочет чувствовать себя сильным, энергичным и уверенным в себе. У всех есть свои желания и цели, которые он бы хотел реализовать в жизни: учеба, работа, отношения, семья, воспитание детей, самореализация… На это нужны огромные силы. Да, для радости тоже нужна энергия. Чем больше хорошего мы замечаем в жизни, чем больше позитивных эмоций, тем более энергичными становимся, а это для нас, педагогов, очень важно.

Светлана Валентиновна провела необычный мастер-класс для педагогов - техника рисования - Эбру, в ходе которого все присутствующие собственноручно нарисовали завораживающие, волшебные картины.

Рисование на воде, волшебными красками, просто чудо-волшебство. Рисуя в технике Эбру, у ребенка развивается воображение, творчество, проявляется самостоятельность, инициатива, выражения индивидуальности. Эбру — технология рисования специальными красками по поверхности воды, разведенной с загустителем. Этот нетрадиционный вид рисования является безопасным, используемые краски и загустители сделаны из экологически чистых веществ. Особый восторг возникает у детей в конце, когда они узнают о том, что рисунок можно перенести на бумагу, и он останется им на память. - для детей является прекрасным инструментом развития воображения, мелкой моторики, творческого начала. Для рисования в технике не требуется никаких способностей и умений, даже совершенно не умея рисовать, ребенок с первого раза создает нечто красивое, необычное.

Просто доверится своему настроению, эмоциям, руке и не бояться экспериментировать, тогда получается уникальная, неповторимая красота!

Просмотров: 313 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »