Главная » Архив материалов

Ежегодно во всех регионах России 25 апреля отмечают День Эколят. Основной целью праздника является развитие экологической культуры и просвещения детей и, соответственно, сохранение природы, её растительного и животного мира.
В рамках проведения ежегодного Всероссийского дня Эколят в нашем детском саду прошло мероприятие «Посвящение в Эколята» с воспитанниками средней группы.
Ребята познакомились со сказочными героями Эколятами, эмблемой эколят и их девизом. Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли интересные задания, а также вспомнили основные правила поведения в природе. Благодаря всему этому дошколята ближе уз ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Elena | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

"Письмо герою"
С целью приобщения младших дошкольников к патриотическому воспитанию, чтобы как можно больше детей и взрослых вспоминали подвиги героев, вставших на защиту нашей мирной жизни, чтобы еще раз извлекли для себя самый важный урок. В рамках акции "Письма героям" в младшей группе N 11, прошла беседа о солдатах, подарившим нам сегодняшнее мирное небо над головой. Ребята подготовили- письма-сувениры безымянным героям.

Просмотров: 8 | Добавил: Elena | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Ребята средней группы №14 вместе с родителями приняли участие во Всероссийской акции «Письма Героям». Теплые слова сейчас очень нужны нашим защитникам. Им важно знать, что в них верят, их ждут! Цель этой акции- поддержка наших солдат, которые выполняют свой военный и гражданский долг. Ведь каждый человек, уезжая из родного дома, ждет весточку от близких. Письма, нарисованные детьми, станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. А теплые и искрение слова благодарности поддержат, поднимают боевой дух и придают сил ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Elena | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

В мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам, дети старшей группы №13 приняли участие во всероссийской акции «Урок мужества», посвящённый к Дню Победы.
С детьми была проведена беседа о войне. Как тяжело было в то время каждому человеку, но, несмотря, на сложность времени, люди шли вперед на благо своей Родин ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Elena | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических факторов, доступных детям и вызывающих сильные эмоции, гордость за свой народ, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных, художественных фильмов и мультфильмов, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены выставки открыток и рисунков.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Elena | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Как известно, железные дороги – это опасные участки. Однако многие люди не задумываются о том, что переходят железную дорогу в неположенном месте. Некоторые пытаются перебежать дорогу на красный свет, думая, что поезд еще далеко. Немало несчастных случаев происходит и по вине детей, оставшихся без присмотра. Все это может привести к очень печальным последствиям.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Elena | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники подготовительной к школе группы № 12 посетили музей «Дети войны». Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли на войну и не вернулись, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Дети с большим интересом слушали Ларису Петровну Батракову, основателя данного музея, о том, как нелегко пришлось детям во время ВОВ. Ребята задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них - личные вещи участников войны. В музее представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Elena | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы по всей стране проходит Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя».

Наш детский сад тоже  присоединился к акции. Ребятам рассказали о том, что акция "Верни герою имя" направлена на сохранение истории нашей Родины и преемственности традиций всех поколений по защите Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Elena | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть образовательного процесса в ДОУ. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно – транспортных происшествий является именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Elena | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 238 239 »
«  Апрель 2024  »